S.P.

senza parole

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CIAO A TUTTI!

    DOMANI AVREI DOVUTO RICOVERARMI X INTERVENTO AL POLSO,MA STAMATT.M KIAMANO DALLA CLINICA E DISDICONO TUTTO.

    A MIA MADRE DICONO KE NN SANNO DARLE SPIEGAZIONI PRECISE,FORSE MANCANZA DI STRUMENTAZIONE..

    CHIAMO IL MEDICO KE DEVE OPERARMI E DICE KE LUI NN NE SA NIENTE,KE FORSE è UN PROBLEMA DI COSTI,KE L'EQUIPE è PRONTA E ANCHE LA STRUMENTAZIONE KE VERRà AD AMMONTARE A 1500E.

    RIKIAMO LA CLINICA E MI DICONO KE NN è UN PROBLEMA DI COSTI,LA SEGRETARIA HA RICEVUTO SOLO L'ORDINE KE NN POSSO ESSERE OPERATA E NN SA ALTRO.

    IO MI INCAXXO E ALLA FINE MI RIKIAMA QUESTA SEGRETARIA DICENDO KE LA CLINICA è CONVENZIONATA,MA SONO FINITI I FONDI DELLA REGIONE X QUESTO TIPO DI INTERVENTO E KE SAREBBE TUTTO A MIE SPESE.

    I FONDI LI RIAVRANNO IL PROSSIMO ANNO.

    MIA MADRE DICE DI VOLER PAGARE E SUGGERISCONO DI ASPETTARE O FARMI OPERARE ALLA ASL!

    IO NN HO PAROLE,DITEMI VOI...

    SERE
     
    .
  2. TANY58
     
    .

    User deleted


    non si possono trovare sui due piedi parole che non sia bannabili....
     
    .
  3. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (TANY58 @ 12/10/2007, 16:51)
    non si possono trovare sui due piedi parole che non sia bannabili....

    sto proprio a terra tany,nn ci sto capendo nulla,stiamo facendo 10000 telefonate..
     
    .
  4. TANY58
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (butterfly78 @ 12/10/2007, 16:56)
    CITAZIONE (TANY58 @ 12/10/2007, 16:51)
    non si possono trovare sui due piedi parole che non sia bannabili....

    sto proprio a terra tany,nn ci sto capendo nulla,stiamo facendo 10000 telefonate..

    scusa ma chiamare la direzione sanitaria e esporre il caso??? magari ti possono dirottare su un'altra struttura convenzionata, e poi non dimentichiamo che devi RIFARE un operazione che un Cxxxxxxxne ti ha sbagliato?!!!
     
    .
  5. francescahermione
     
    .

    User deleted


    in questo momento mi stanno passando per la mente solo parole non adatte ad una signora...ed a un forum di persone civili...ma quelli se le meriterebbero tutte!!!
    e saperlo e dirtelo prima? non è uno sfizio, è un'operazione che ti potevi evitare se un bippp non avesse sbagliato! è assurdo!!!
    mi dispiace tanto, sere!!!
    un abbraccio
     
    .
  6. butterfly78
     
    .

    User deleted


    ABBIAMO KIAMATO LA REGIONE KE SI è MESSA IN CONTATTO CON LA CLINICA LA QUALE AVREBBE DETTO KE IL MIO INTERVENTO NN PUò ESSERE FATTO PERCHè RICHIEDE IL RICOVERO E 2-3 ORE DI OPERAZIONE.
    LORO SONO CONVENZIONATI SOLO PER INTERVENTI AMBULATORIALI..
    MA ALLORA XKè MI HANNO KIAMATO X IL RICOVERO E M HANNO DETTO PURE I PREZZI DELLA STANZA?
    IO NN LO SO,LUNEDì PROVIAMO A MUOVERCI DIVERSAMENTE...
     
    .
  7. tarantola17
     
    .

    User deleted


    Santo cielo, non posso dire quello che vorrei ma sono cose dell'altro mondo. Come fanno ad accorgersi il giorno prima di nn avere i fondi?
    Ma prendono in giro?
     
    .
  8. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tarantola17 @ 12/10/2007, 17:22)
    Santo cielo, non posso dire quello che vorrei ma sono cose dell'altro mondo. Come fanno ad accorgersi il giorno prima di nn avere i fondi?
    Ma prendono in giro?

    INFATTI ALE,IO NN RIESCO PROPRIO A CAPIRE..

    E POI LO SAPEVANO KE X IL MIO INTERVENTO ERA NECESSARIO IL RICOVERO..

    NN SO COSA CI SIA SOTTO

    IL MEDICO HA ANCHE PENSATO KE FORSE CE LA POSSONO AVERE CON LUI E STANNO FACENDO STORIE..

    IO NN SO KE PENSARE..APPENA SO QCOSA VI RIVELERò L'ARCANO..
     
    .
  9. kite79
     
    .

    User deleted


    operali tu..tutti al cervello..sei sicura che quella clinica non fosse un manicomio che si erano dimenticati di chiudere?....
    un abbraccio forte, Sere..
     
    .
  10. tatiana
     
    .

    User deleted


    Serena, non ho parole. Ma scusa, ma che clinica è questa? Io andrei lì con i carabinieri a verificare se è tutto vero quello che dicono e cosa c'è davvero sotto. No, non è possibile essere trattati sempre con i piedi, ma che rabbia. Guarda che i carabinieri puoi chiamarli sul serio in questo caso.

    Tatiana
     
    .
  11. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    Serena ti autorizzo a dire un paio d parolacce!!!!!! ne hai davvero tutti i diritti..
    ma in che razza di Paese viviamo!!!!!
    Scusa Serena ma questo medico opera solo là??????
     
    .
  12.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (butterfly78 @ 12/10/2007, 17:18)
    LORO SONO CONVENZIONATI SOLO PER INTERVENTI AMBULATORIALI..

    COME TI HO DETTO MIO FIGLIO IN QUELLA CLINICA HA FATTO DUE INTERVENTI TUTTI E DUE CON RICOVERO.

    MI VIENE DA PENSARE CHE SE IL CHIRURGO LI' E' "OSPITE" IL PROBLEMA POSSA RIGUARDARE IL CHIRURGO E I SUOI RAPPORTI CON LA CLINICA.
     
    .
  13. Rosy56
     
    .

    User deleted


    C'' è sotto qualche magagna, sicuramente, si, lunedì muoveti, fatevi "brutti", ma tu nel frattempo vedi positivo.
    Non era il momento, ne il luogo ne il medico giusto.
    Lassù qualcuno ti ama!!!!!!!!!!!!!!!

    bacione

    Edited by Rosy56 - 12/10/2007, 19:51
     
    .
  14. Antonio82
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tarantola17 @ 12/10/2007, 17:22)
    Come fanno ad accorgersi il giorno prima di nn avere i fondi?
    Ma prendono in giro?

    Non è possibile che si siano accorti il giorno prima che sono finiti i fondi, come ha già detto qualcuno c'è qualche magagna sotto, devi andare li e parlare con il Chirurgo e la direzione della Clinica e capire dov'è l'inghippo. Comunque....s.p. anche io <_<


     
    .
  15. ziadadà
     
    .

    User deleted


    ma che gente è?
    quoto Tatiana, sarebbe da andare là con i carabinieri...
    che delinquenti!
     
    .
29 replies since 12/10/2007, 15:47   1808 views
  Share  
.