ciao a tutti

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    Ciao a tutti, sono Rosaria da Napoli e da ieri mi sono iscritta al forum dei reum amici.
    Ho 47 anni e soffro di artrite reumatoide dall'età di 3 anni ( ma la malattia mi è stata diagnosticata solo verso i 20 anni), utilizzo Methotrexate dal 1990 oltre ai soliti cortisonici ed antinfiammatori; da due mesi ho iniziato la terapia con ADALIMUMAB (Humira) ma non ho ancora ottenuto risultati soddisfacenti.
    Per oggi basta così, credo che come presentazione possa bastare anche perchè sarebbe veramente un pò troppo lungo e tedioso raccontare 43 anni di felice convivenza con l'artrite reumatoide.
    A presto, Rosaria.
     
    .
  2. Rosy56
     
    .

    User deleted


    Ciao omonima, coetanea, concittadina
    sei a Bologna, whow whow!!!!!!!!!!!!

    Mancherò per un po, credo causa trasloco anche telefono.

    Spero che tu stia meglio e che il raduno sia andato a meraviglia.

    A presto capa!!!!!!!!!!!!!
    Attached Image
    post_18935_1179183888.gif

     
    .
  3. kite79
     
    .

    User deleted


    bella la novità.....
    effettto del raduno???????????????????????????????????
    un bacio
     
    .
  4. elis60
     
    .

    User deleted


    ve lo dico io che hanno fatto quelle monelle: si sono abbuffate, si sono ubriacate, hanno riso per circa due ore ininterrottamente e ora staranno bevendo un caffè o un amaro, alla faccia nostra!

    x Rosy due: Rosy ma che trasloco devi fare? cambi casa? e dove vai? e perchè? e per come? e per...ma quante cose voglio sapere
     
    .
  5. pina54
     
    .

    User deleted


    Rosariaaaaaaaaaaaaaaaaaa...ricordati di noi misere tapine che non siamo venute ...divertiti a più non posso e prendi nota di tutto che poi ci racconti :wub: :wub: :wub:
     
    .
  6. TANY58
     
    .

    User deleted


    ma come mai riesumato un topik del 2003?
     
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    ROSARIA IO ERO LONTANA E NON HO VISTO: MA QUANTO HAI BEVUTO? OPPURE E' AVER BALLATO CON FRANCO CHE TI HA MANDATA UN PO' FUORI?
     
    .
  8. leonarda1978
     
    .

    User deleted


    troppo forte......un topik del 2003.............!!!!!!!! Dopo questo raduno le sorprese continuano.....;-)
    Ciao Rosaria!!!!!!!!

    baci
     
    .
  9. tarantola17
     
    .

    User deleted


    Ma come nel 2003 nn aveva risposto nessuno?
    Vabbè, vedremo di recuperare...
     
    .
  10. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Giusto io non ero presente ma rispondo adesso.......................
     
    .
  11. Rosy56
     
    .

    User deleted


    L'ho riesumato io il topik!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:
    Per salutarla prima di assentarmi per un podi giorni, in verità credevo di più. :wub:
    Ciao capa:::::::::::::::::::::::::::::: :wub:
    Serena sempre a Marigliano, Un bacio!!!!!!
     
    .
  12. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Bentornata tatina
     
    .
  13. Antonio82
     
    .

    User deleted


    Ma davvero nessuno ti salutò all'epoca? Ma fa che non c'era nessuno? :woot:


    Benvenuta!!!! In ritardo...ma benvenuta :lol:
     
    .
  14.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    MA QUESTA E' VERAMENTE LA PRESENTAZIONE ORIGINARIA DI ROSY? SUL SERIO? IO PENSAVO AD UNO SCHERZO! E NON HAI RICEVUTO RISPOSTE ALL'EPOCA? BISOGNA RIMEDIARE SUBITO!!!!

    CIAO ROSARIA BENVENUTA NEL NOSTRO FORUM, VEDRAI CHE APPENA TI LEGGERANNO TANTI REUMAMICI TI VERRANNO A SALUTARE. CI SONO MOLTI CON LA TUA STESSA PATOLOGIA E CHE FANNO LE TUE STESSE CURE.
    SE FAI UN GIRO NEL FORUM VEDRAI CHE LE NOSTRO DISCUSSIONI SONO A TUTTO TONDO, ABBIAMO ANCHE UN PAIO DI SEZIONI DI DIVERTIMENTO E SOPRATTUTTO ABBIAMO UN REUMAMICO CHE SI PRESTA GRAZIOSAMENTE AI NOSTRI LAZZI, LO CHIAMIAMO AFFETTUOSAMENTE BEFANO. DEI NOSTRI AMMINISTATORI UNA HA AVUTO UN PICCOLO E NOIOSO INTERVENTO E TORNERA' PRESTO, E' MOLTO SIMPATICA E CHIACCHIERONA, HA SOLO UNA FISSAZIONE,MA TU NON FARGLIELO NOTARE, E' CONVINTA DI PORTARE LA TAGLIA 44. CHE CI VUOI FARE. PERO' CUCINA BENISSIMO E LA SUA SPECIALITA' E LA CAPRESE, RIESCE A PREPARARNE QUANTITA' INDUSTRIALI, PER NON PARLARE DEI SUOI LIQUORI FATTI IN CASA E TUTTE LE RICETTE TIPICHE NAPOLETANE. AH SI NON TE L'HO DETTO E' NAPOLETANA E SUO MARITO E' UN SANTO, SANTO DONATO.
    BEH PER ORA TI HO ANNOIATO ABBASTANZA, TI ASPETTO PRESTISSIMO NEL FORUM CERTA CHE PARTECIPERAI ATTIVAMENTE.

    CIAO
     
    .
  15. sun
     
    .

    User deleted


    questo è un reperto storico..che figo.

    allora ..benvenuta rosaria in forum famiglia.. :lol: :lol: :lol:
     
    .
94 replies since 5/11/2003, 20:15   1313 views
  Share  
.