Mi presento

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Bryan72
     
    .

    User deleted


    Ciao a tutti..
    Mi chiamo Mauro e ho 37 anni..
    Ho scoperto questo forum dopo che la settimana scorsa mi hanno dagnosticato una atrite poriasica..

    Vorrei raccontare la mia storia con la artrite psoriasica, ma non so dove postare?
    Sopratutto volevo chiedee a chi gia ne fa uso, se è normale che dopo aver preso il methotrexate ci sia una grande sanchezza e debolezza?
    Anche perche io soffro di attacchi di panico e ansia e già quelli mi indeboliscono molto.. :(
    Grazie ciao a tutti
     
    .
  2. wondermamy
     
    .

    User deleted


    ciao Bryan sei nel posto giiusto..qui puoi raccontarci di te..Questa è la tua presentazione ed è dedicata a te..noi ti ascoltiamo..Io non uso l'MTX..ma chi lo usa ti aiuterà..Ciao e benvenuto!!!!e raccontaci di te......
     
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    CIAO MAURO, BENVENUTO NEL NOSTRO FORUM.
    COME PUOI VEDERE DALLA SCRITTI SCORREVOLE IN ALTO CI SONO ................LAVORI IN CORSO. IL FORUM SI STA TRASFERENDO E TI INVIO IN PRIVATO L'INDIRIZZO DEL NUOVO FORUM AL QUALE TI INVITO AD ISCRIVERTI. POTRAI CONFRONTARTI CON ALTRI CHE USANO MTX E RICEVERE TANTE ALTRE INFORMAZIONI.
    IO NON USO QUEL FARMACO MA DA QUELLO CHE HO LETTO NEL FORUM I SINTOMI CHE ACCUSI TU LI HANNO AVUTI ANCHE ALTRE PERSONE. CREDO SIANO NORMALI EFFETTI DEL FARMACO. IL MEDICO CHE TI HA DETTO? TI HA DATO QUALCHE SPIEGAZIONE IN PROPOSITO?
    TIENICI AGGIORNATI. TI INVIO IL LINK PER IL NUOVO FORUM.
     
    .
  4. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Bryan72 @ 14/10/2009, 23:54)
    Vorrei raccontare la mia storia con la artrite psoriasica, ma non so dove postare?

    CIAO MAURO BENVENUTO
    LA TUA STORIA POSTALA NEL NOSTRO NUOVO FORUM, QUESTO TRA UN PO' CHIUDERA' PER PROBLEMI TECNICI:
    http://reumamici.virtualspace.it/forum/
    TI ISCRIVI COME UN NORMALE FORUM E RITROVI TUTTI COLORO CHE ERANO ISCRITTI QUA', CIRCA UN CENTINAIO DI PAZIENTI CON I QUALI POTRAI CONFRONTARTI.
    SE HAI DIFFICOLTA' CHIEDI PURE TRANQUILLAMENTE
     
    .
  5. Bryan72
     
    .

    User deleted


    Ok grazie..
    Mi iscriverò al nuovo sito..
    A presto..
     
    .
4 replies since 14/10/2009, 22:41   744 views
  Share  
.