SAPHO Syndrome

una bella gatta da pelare...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. annagiudice
     
    .

    User deleted


    Benvenuto Andrea! Non so aiutarti in merito alla tua patologia ma vedrai che presto le risposte ti arriveranno. Leggo abiti a Crema, io ci ho vissuto per due anni e mezzo per lavoro e me ne sono innamorata!! Soprattutto dei tortelli :P Ciao
     
    .
  2. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Benvenuto in forum....mi chiamo Simona e ho la connettivite mista
     
    .
  3. mammona
     
    .

    User deleted


    BENVENUTO! :wub: vEDRAI CHE TROVERAI LE INFORMAZIONI CHE CHIEDI! TI AUGURO CON TUTTO IL CUORE DI GUARIRE! IL TEMPO NON HA IMPORTANZA, SE PENSI AL TRAGUARDO! BACIO.
     
    .
  4. RobyMuccola
     
    .

    User deleted


    Ciao Andrea,benvenuto tra di noi..!!
    Un pò di pazienza,presto conoscerai Peppino,avete molte cose in comune..!!
    Un abbraccio! :)
     
    .
  5. wondermamy
     
    .

    User deleted


    ciao non conosco la tua patologia con te condivido però il male alla spalla sinistra che ho avuto per ben 7 anni Ora con la diagnosi e con la cura sto meglio..anche se mi prendono degli attacchi...Benvenuto anche da silvia ciao
     
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    CIAO ANDREA BENVENUTO NEL NOSTRO FORUM
     
    .
  7. rosskeep
     
    .

    User deleted


    Welcome!! image
     
    .
  8. Andrew84
     
    .

    User deleted


    ok! Ciao a tutti quanti allora! Che bell'accoglienza...! Virtuale, ma pur sempre gradevolissima!! Buon sabato a tutti!!
     
    .
  9. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Grazieeeeeeeeee
    buon sabato a te
     
    .
  10.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    BUONA SERATA ANDREW
     
    .
  11. VittorioM
     
    .

    User deleted


    Ciao Andrea,
    io come te soffro di questa sindrome sapho da 4 anni ormai e sinceramente dopo un inzio molto difficile faccio una vita quasi normale, quasi perche non gioco piu a calcio che è la mia piu grande passione e anche perche l acne che contraddistingue questa malattia mi crea non pochi problemi per il resto grazie all aiuto della mia famiglia riesco a pensarci sempre di meno...sono stati dei momenti bruttissimi che solo a pensarci mi vengono i brividi...

    posso darti un consiglio?

    NON MOLLARE MAI

    SAI QUALCHE NOTIZIA CIRCA LA POSSIBILE COMPLETA RECESSIONE DI QST CAZZO DI MALATTIA???

    ATTENDO TUE CIAOOO
     
    .
  12.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    CIAO VITTORIO, BENVENUTO NEL NOSTRO FORUM. ANDREW E' PARECCHIO TEMPO CHE NON VIENE NEL FORUM NON SO SE TI RISPONDERA', INTANTO TU POTRESTI APRIRE UNA TUA PRESENTAZIONE QUI NEL LIBRO DEGLI OSPITI COSI' AVRAI UNO SPAZIO TUTTO TUO E ANCHE GLI ALTRI VERRANNO A CONOSCERTI
     
    .
  13. Remort
     
    .

    User deleted


    Ciao a tutti anche io con la SAPHO
     
    .
27 replies since 3/2/2009, 11:38   1806 views
  Share  
.