HELP FOR MSN!!!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. mirikim
     
    .

    User deleted


    VI DEVO CHIEDERE UN AIUTO SE POSSIBILE....E' DA STAMATTINA CHE NON RIESCO PIU' AD ACCEDERE CON IL MIO ACCOUNT A MESSENGER...
    SE CERCO DI ACCEDERVI MI DICE..CHE NON E' POSSIBILE ACCEDERE AL MIO WINDOWS LIVE MESSENGERE XE' SI E' VERIFICATO UN PROBLEMA CON IL MIO WINDOWS LIVE ID!!!!!!!
    AIUTOOOOOOOOOOOOOOOOO CHE DEVO FA??????????????????????????????? :( <_<
     
    .
  2. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    Miri non puoi accedere alla posta elettronica e inviare una mail al servizio?
    (se si può fare)
     
    .
  3. lia52
     
    .

    User deleted


    entra da hotmail.it o .com.
    premi su hotmail e ti da la tua posta, da li cerca di entrare in messenger.
    se non ci riesce ti dice se vuoi usare la versione classica, clicca si e dovrebbe sbloccarsi
     
    .
  4. Rosy56
     
    .

    User deleted


    ANCHE IO TEMPO FA EBBI QUESTO PROBLEMA
    l'HO DISINSTALLATO E POI INSTALLATO DI NUOVO
    PROVA!
     
    .
  5. mirikim
     
    .

    User deleted


    scusate ma ero convinta di avervi risposto..chissa' dove ho postato!!!!!! :o: :D
    cmq ho risolto xe' sono entrara nella mia posta e li ho scoperto che non potevo perche' la password era scaduta....quindi l'ho cambiata e tutto e' tornato alla normalita'!!!! se solo me l'avessero detto prima!!!!!! saluti e grazie a tutte
     
    .
  6. cri68
     
    .

    User deleted


    aiutoooooooooooooooooooo

    Ho un problema con il nuovo msn 2009 ....sapete dove si può cambiare il colore della finestra di un contatto?
    ora le ho tutte blu e...quando ne ho aperta più di una mi confondo... :P :cry: :woot:

    c'è qualcuno così gentile da spiegarmi come si condividono ora le cartelle? :ph34r:


    grassieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
     
    .
5 replies since 19/12/2008, 21:44   568 views
  Share  
.