MICIA DEVE ESSERE OPERATA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    LA MIA GATTA, UNA BELLA GATTONA DI 12 ANNI E 7 KG DI PESO, LUNEDI' DOVRA' ESSERE OPERATA. LE TOGLIERANNO LA MILZA PERCHE' HA UN TUMORE ABBASTANZA GROSSO. ERA UN PO CHE FACEVA CAPRICCI CON LA PAPPA E IERI L'ABBIAMO PORTATA DAL VETERINARIO. L'HA SEDATA PERCHE' LEI NON SI FA ASSOLUTAMENTE TOCCARE E POI LE HA FATTO ECOGRAFIA, ANALISI E RADIOGRAFIE. ORA HA LA PANCIA RASATA, STA PRENDENDO MEDICINE E LUNEDI FARA' L'INTERVENTO. IERI SERA ERA ANCORA UBRIACA DI SEDAZIONE E TRABALLAVA TRASCINANDOSI MA STAMATTINA E' TORNATA LA MIA MICIA DI SEMPRE, E' SALITA SUL LETTO ED E' STATA ABBRACCIATA A ME FINO A QUANDO MI HA COSTRETTO AD ALZARMI PER DARLE UN PO DI PAPPA. LE STO DANDO UN CUCCHIAINO DI CIBO OGNI QUALCHE ORA COSI' NON VOMITA ALTRIMENTI NON TRATTIENE NULLA.
    SEMBRA CHE IL TUMORE ALLA MILZA NEI GATTI SIA UNA COSA ABBASTANZA FREQUENTE E IL VETERINARIO HA DETTO CHE .............E' LA COSA MIGLIORE CHE LE POTESSE CAPITARE, SE FOSSE STATO INTERESSATO QUALCHE ALTRO ORGANO L'INTERVENTO NON SAREBBE STATO RISOLUTIVO.
    QUANDO AVRO' RECUPERATO DAL VECCHIO PC UN PO DI FOTO CERCHERO' DI METTERNE UNA DI MICIA ANCHE QUI.
     
    .
  2. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    Lori mi dispiace, certo che anche i nostri amici a 4 zampe ne hanno di problemi
    in bocca al lupo per micia
     
    .
  3. cri68
     
    .

    User deleted


    mammalory!!!!!
    mi spiace, fai da parte mia una grattatina a micia e un super bacio!
    Attached Image
    0.gif

     
    .
  4. pecetta77
     
    .

    User deleted


    Lori mi spiace per la micia... ma fortunatamente è una cosa operabile! Io ci sono passata... e non sempre conviene operare!
    Speriamo vada tutto bene! Una bella coccola per la micia e un abbraccio per te!
     
    .
  5. BRUNELLA 57
     
    .

    User deleted


    IN BOCCA AL LUPO ALLA TUA MICIA LORY,E UNA MEGA COCCOLA PURE DA PARTE MIA.....BRù image
     
    .
  6. Salvia52
     
    .

    User deleted


    Lory, mi dispiace tanto per la tua miciona .Speriamo che tutto si possa risolvere al meglio.
    Un abbraccio e carezzine alla micia.
    Angela
     
    .
  7. kettyfoy
     
    .

    User deleted


    lory,
    mi dispiace tanto per la tua micina .....
    strapazzala di coccole anche da parte miaaaa!!!!!!!
     
    .
  8. luisasorrentino
     
    .

    User deleted


    Leggo solo adesso Lory.. un bacino a te e una carezza.. anzi, tante.. alla miciona. vedrai, l' intervento sarà risolutivo e poi.. i nostri incrocini unzionano anche per gli amici a quattro zampe ;-)
     
    .
  9. RobyMuccola
     
    .

    User deleted


    Mamma Loryyy...che tenerezza che mi hai trasmesso..devi tenere proprio tanto a Micia.. :wub:
    Incrociatissima..!!
     
    .
  10.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    GRAZIE, MICIA RICEVE NORMALMENTE UNA DOSE DI COCCOLE ESAGERATA VISTO CHE LE PRETENDE! LEI SEMPLICEMENTE, QUALUNQUE COSA STAI FACENDO, VIENE IN BRACCIO SI PRENDE TUTTO LO SPAZIO CHE LE SERVE E TU DEVI SMETTERE DI FARE QUELLO CHE STAI FACENDO. QUELLO CHE MI TRANQUILLIZZA E' CHE STEFANO HA DETTO CHE UNA VOLTA TOLTA LA MILZA NON CI SARANNO PIU' PROBLEMI. STEFANO E' IL NOSTRO VETERINARIO, L'HO CONOSCIUTO QUASI 30 ANNI FA APPENA LAUREATO ED E' UN MEDICO VERAMENTE FANTASTICO, AMA GLI ANIMALI IN MANIERA INCONDIZIONATA E LI CURA ESATTAMENTE COME VENGONO CURATI GLI UOMINI. AVRESTE DOVUTO VEDERE IERI SERA CON CHE DELICATEZZA LE HA RASATO LA PANCIA E CON CHE DESTREZZA L'HA ADDORMENTATA. VORREI SOLO CHE FOSSE GIA' MARTEDI'. STARA' RICOVERATA 24 ORE E SARA' LA PRIMA VOLTA PER LEI. QUANDO E' STATA STERILIZZATA L'HO RIPORTATA A CASA LA SERA STESSA. SONO SICURA CHE MARTEDI' SARA' ARRABBIATISSIMA. IERI SERA,INTONTITA DAL SEDATIVO E MALFERMA SULLE GAMBE CI SOFFIAVA OGNI VOLTA CHE LE PASSAVAMO VICINO E NON SI FACEVA ACCAREZZARE, OGGI INVECE E' TORNATA LA MICIA DI SEMPRE. ORA STA SDRAIATA SUL PAVIMENTO DOVE PASSANO I TUBI DEL RISCALDAMENTO E SI GODE IL CALORE, SO CHE NON E' UNA COSA BUONA MA NON POSSO FARE DIVERSAMENTE I TUBI SONO LI.
    GRAZIE A TUTTE
     
    .
  11. marzia5258
     
    .

    User deleted


    Che tenerezza!!!!!!
    Un incrocio magico e coccoloso per Micia
    .. vedrai che andra' tutto bene :wub:
     
    .
  12. marika03
     
    .

    User deleted


    MANNAGGIA LORY... SPERIAMO BENE
     
    .
  13. Furetto
     
    .

    User deleted


    Incrocio x questa superMICIA!!!
    ti abbraccio lori :rolleyes:
    ps: vedi di recuperare le foto!!!
     
    .
  14. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    super incrocio speciale!!
    non preoccuparti mamma lory...non centra niente ma pure mia mamma (la sto paragonando ad un gatto, ne sarà felicissima visto che ama gli animali quanto me) non ha la milza da minimo 20 anni...

    forza e coraggio micinaaaaaaaaaaaaaaaaaaa


    vogliamo le foto però!!!
    su su lory daiiiiiiiii cercaleeeeeeeee

    ps: le passerà l'arrabbiatura, oggi c'era il dentista per i miei lalli, erano arrabbiatissimi anche loro ma con un po' d'erba fresca mi hanno perdonata subito!... sti venduti!!
     
    .
  15. peschina
     
    .

    User deleted


    Forza micia...facciamo i tifo x te!!!! :lol: :wub:
     
    .
94 replies since 19/11/2008, 07:01   5504 views
  Share  
.