Autoabbronzanti consigli pratici...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. francescahermione
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Antonio82 @ 28/9/2006, 15:11)
    Una volta ho usato l'autoabbronzante....l'ho spalmato sulla ringhiera del balcone...ha abbronzato pure quella :D
    Invece di usare ste cose che non funzionano dovreste curare il vostro splendido candore, oramai sono tutti abbronzati 365 giorni all'anno, le "perle rare" sono le ragazze con un bel colorito naturale :rolleyes:

    Che dire: dopo queste parole...ti adoro!!!!tu sì che sai come rendere felice una ragazza :lol: !!!
     
    .
  2. tarantola17
     
    .

    User deleted


    Hai ragione Antonio. Finalmente un ragazzo intelligente!!
    Ale
     
    .
  3. RobyMuccola
     
    .

    User deleted


    Bravo Nonninoooo :P
     
    .
  4. ILEANA
     
    .

    User deleted


    magari fossero tutti dell'idea di antonio e ogni giorno non si dovesse sentire qualcuno che ti dice quand'è che prendi un po' di colorito, sei così bianca , hai un'aria da malata....


     
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    OGGI SONO PASSATA A TROVARE I VECCHI COLLEGHI ED HO INCONTRATO ANCHE IL DIRETTORE COMMERCIALE TUTTO BELLO ABBRONZATO, SI FERMATO A SALUTARMI E MI HA DETTO CHE AVEVA COMINCIATO AD ANDARE IN BARCA PER QUELLO ERA ABBRONZATO E MI HA SUBITO DETTO " E LEI PERCHE' NON PRENDE IL SOLE? NON E' ANCORA ABBRONZATA!"

    ................ :angry: :angry: :angry: :( :( :( :( :cry: :cry: :cry:
     
    .
  6. cri80
     
    .

    User deleted


    <_< <_< <_< mmmmh,che noia!!! amo così tanto andare al mare.....mi manca un sacco!! image image image
     
    .
  7. ILEANA
     
    .

    User deleted


    e tu lory che hai risposto? :D
     
    .
  8.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    ILE GLI HO DETTO CHE NON PRENDO MAI IL SOLE PERCHE' MI FA MALE E LA COSA E' FINITA LI. MA SE PENSI CHE MIO PADRE, DOPO OLTRE 30 ANNI DI MIA MALATTIA, QUANDO MI VEDE DOLORANTE MI CHIEDE SE SONO ANDATA DAL MEDICO E SE NON E' IL CASO CHE PRENDO QUALCHE ALTRA MEDICINA VISTO CHE OGNI TANTO STO MALE! E MI OFFRE ANCHE MEDICINE CHE PRENDE LUI PERCHE', MAGARI, AVEVA UN DOLORE AL GINOCCHIO E CON QUELLA MEDICINA GLI E' PASSATO.
    SONO 30 ANNI CHE OGNI VOLTA MI INCAZZO CON LUI MA NON C'E' NIENTE DA FARE, SEMBRA PROPRIO CHE NON RIESCA A CAPIRE CHE CI SONO MALATTIE DALLE QUALE NON SI GUARISCE; E IN 30 ANNI OGNI VOLTA MI FA LE STESSE DOMANDE E IO OGNI VOLTA MI INCAZZO MA LUI INSISTE, INSISTE, INSISTE.
    MA NON POSSO CAMBIARE PAPA' ANCHE PERCHE' MI ADORA.
     
    .
  9. Antonio82
     
    .

    User deleted


    Sucusate, tornando in tema di autoabbronzanti, ho sentito parlar bene del dior bronze (costerà di sicuro uno sproposito però) qualcuno l'ha mai provato?
     
    .
  10. ILEANA
     
    .

    User deleted


    Antonio io l'ho provato ma sempre con scarsi risultati, per ora il migliore rimane lancome ma purtroppo poi ho i soliti problemi di tenuta.

    Grazie
    Ileana
     
    .
  11. Antonio82
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ILEANA @ 12/6/2007, 22:24)
    Antonio io l'ho provato ma sempre con scarsi risultati, per ora il migliore rimane lancome ma purtroppo poi ho i soliti problemi di tenuta.

    Grazie
    Ileana

    In che senso problemi di tenuta? Va via facile?
     
    .
  12.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    DA IERI HO COMINCIATO AD USARE "PIZ BUIN - MID SELF TAN" SUL FOGLIETTO C'E' SCRITTO ESPRESSAMENTE CHE NON LASCIA MACCHIE O STRIATURE; VI FARO' SAPERE.

     
    .
  13. TANY58
     
    .

    User deleted


    io ho provato la crema di Bottega Verde Autoabbronzante, Metti & vedi.....
    la metti, la vedi, ti lavi, sparisce totalmente....forse rimanendo sporchi x tutta l'estate si avrebbe un bell'effetto abbronzatura.....
     
    .
  14.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    AHAHAHAH! CARINA QUESTA.
    IO HO USATO PER UN PO I PRODOTTI BOTTEGA VERDE, ALL'INIZIO MI SONO FATTA PRENDERE DALLA NOVITA COME, CREDO, TUTTI. POI MI SONO RESA CONTO CHE SONO MOLTO LEGGERI, PRATICAMENTE INEFFICACI. L'UNICA COSA BUONA CHE AVEVANO ERA UN RIFLESSANTE PER CAPELLI CHE ORA, INFATTI, NON PRODUCONO PIU!
     
    .
  15. Antonio82
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (lorichi @ 13/6/2007, 07:37)
    L'UNICA COSA BUONA CHE AVEVANO ERA UN RIFLESSANTE PER CAPELLI CHE ORA, INFATTI, NON PRODUCONO PIU!

    Coerenti!!! :lol:
     
    .
46 replies since 6/4/2006, 17:09   17147 views
  Share  
.