S.P.

senza parole

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. RobyMuccola
     
    .

    User deleted


    Me perplessa e senza parole..!!!

    Spero tu risolva presto la questione...
    Un bacione
     
    .
  2. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Ma è una vergogna
    grrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
     
    .
  3. butterfly78
     
    .

    User deleted


    LA CLINICA è IL CONCORDIA HOSPITAL,ALLA GARBATELLA.

    IL CHIRURGO KE M OPERA è IL PROF.ALBO,KE DA SEMPRE SI è OCCUPATO DELLA MANO,E IL FIGLIO.

    COME DICE LORY LUI SI APPOGGIA Lì X OPERARE,QUINDI è ANKE POSSIBILE KE SIA UNA QUESTIONE DI RAPPORTI TRA LORO ANKE XKè LA SEGRETARIA è SEMPRE STATA VAGA E HA DETTO KE LEI SI LIMITA A RIFERIRE CIò LE VIENE COMUNICATO DAI CAPI...

    MA POI SE IO TI CHIEDO DI FARMI LO STESSO IL PREVENTIVO PERCHè MI RISPONDI KE NN SAI LA CIFRA ESATTA,KE è MEGLIO KE M OPERO ALLA ASL! MA KE M HAI FATTO I CONTI IN TASCA??

    SCUSATE LO SFOGO..è SOLO KE CON QUESTA MANO è UNA STORIA INFINITA...IO COMINCIO A SBROCCARE..COME SI DICE A ROMA..
     
    .
  4. pina54
     
    .

    User deleted


    Comunque ..io in questa clinica non ci tornerei ..perchè...ammesso che siano in buona fede ..sono disorganizzati al massimo ...e questo non è un dato positivo ...ma il chirurgo ..opera solo là???..A questo punto è lui che ti deve indirizzare
     
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (butterfly78 @ 13/10/2007, 09:57)
    LA CLINICA è IL CONCORDIA HOSPITAL,ALLA GARBATELLA.

    IL CHIRURGO KE M OPERA è IL PROF.ALBO,KE DA SEMPRE SI è OCCUPATO DELLA MANO,E IL FIGLIO.

    COME DICE LORY LUI SI APPOGGIA Lì X OPERARE,QUINDI è ANKE POSSIBILE KE SIA UNA QUESTIONE DI RAPPORTI TRA LORO ANKE XKè LA SEGRETARIA è SEMPRE STATA VAGA E HA DETTO KE LEI SI LIMITA A RIFERIRE CIò LE VIENE COMUNICATO DAI CAPI...

    MA POI SE IO TI CHIEDO DI FARMI LO STESSO IL PREVENTIVO PERCHè MI RISPONDI KE NN SAI LA CIFRA ESATTA,KE è MEGLIO KE M OPERO ALLA ASL! MA KE M HAI FATTO I CONTI IN TASCA??

    SCUSATE LO SFOGO..è SOLO KE CON QUESTA MANO è UNA STORIA INFINITA...IO COMINCIO A SBROCCARE..COME SI DICE A ROMA..

    A MAGGIOR RAGIONE VIENE DA PENSARE CHE IL PROBLEMA SIA IL PROF CHE TI OPERA. CHIEDIGLI SE OPERA DA QUALCHE ALTRA PARTE.
     
    .
  6. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    mi spiace e ci credo che stai sbroccando..........................
    speriamo che tutto si risolva al
    più presto
     
    .
  7. matilde58
     
    .

    User deleted


    Mi dispiace ma sinceramente io in una clinica del genere non mi farei fare nemmeno una puntura, figuriamoci un intervento...magari risparmierebbero pure sui punti di sutura.
    Inoltre il medico che dovrebbe operarti non mi sembra una persona seria visto il comportamento.
    Ma scusa serena perchè hai optato per una clinica a pagamento, pensi che sia più garantista?
    Non sò la situazione, ma se puoi forse ti converrebbe rivolgerti altrove e possibilmente una struttura pubblica, dove stanne certa non elimosinerebbero a riperti le analisi se fosse necessario.

    Un abbraccio
     
    .
  8. cinka
     
    .

    User deleted


    Sono senza parole. Spero che tu riesca andare in fondo alla faccenda e a capire. Certo una denuncia pubblica se la meritano davvero.
     
    .
  9. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (matilde58 @ 15/10/2007, 02:10)
    Mi dispiace ma sinceramente io in una clinica del genere non mi farei fare nemmeno una puntura, figuriamoci un intervento...magari risparmierebbero pure sui punti di sutura.
    Inoltre il medico che dovrebbe operarti non mi sembra una persona seria visto il comportamento.
    Ma scusa serena perchè hai optato per una clinica a pagamento, pensi che sia più garantista?
    Non sò la situazione, ma se puoi forse ti converrebbe rivolgerti altrove e possibilmente una struttura pubblica, dove stanne certa non elimosinerebbero a riperti le analisi se fosse necessario.

    Un abbraccio

    ciao matilde,no,nn penso ke la clinica sia più garantista,anzi,io m sono sempre operata in osped pubblico..
    è solo ke il chirurgo dal quale mi ha mandato il mio immunologo opera lì..
    ora ho saputo ke entrambi si stanno muovendo x farmi operare in un'altra clinica convenzionata,devo aspettare la loro chiamata..
    grazie,bacioni

    BUONDì A TUTTI!

    AL MOMENTO DEVO ASPETTARE KE I "MIEI MEDICI" M KIAMINO QUANDO TROVANO UNA CLINICA CONVENZIONATA DOVE OPERARMI..

    SONO CONTENTA KE SI STIANO DANDO DA FARE X ME...NEL FRATTEMPO I DUBBI...E SE NN FOSSERO I CHIRURGHI GIUSTI?
    SE FOSSE STATO UN SEGNO X SPINGERMI A CERCARE ALTROVE?

    NN LO SO,IO ORA DEVO FIDARMI DEL MIO MEDICO KE MI HA MANDATO DA LORO,NN SENTO D POTER FARE ALTRO.

    HO MOLTA ANSIA,SONO AGITATA E CONTINUA IL GIOCO DELLE ATTESE...

    UN ABBRACCIO A VOI!SERE
     
    .
  10. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Stai tranquilla il tuo reum sà quello
    che fà......devi avere fiducia in lui
    aspetto con te
     
    .
  11. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (selvaggia59 @ 15/10/2007, 13:34)
    Stai tranquilla il tuo reum sà quello
    che fà......devi avere fiducia in lui
    aspetto con te

    GRAZIE SIMONA,NELLE NOSTRE VITE LE ATTESE PARE SIANO INFINITE..

    CERCHIAMO ALMENO DI COGLIERE GLI ATTIMI!

    CARPE DIEM a chi ci riesce!
     
    .
  12. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Già il cosidetto
    attimo fuggente.......................
    baci tesoro
     
    .
  13. sun
     
    .

    User deleted


    mi dispiace tantissimo..mi sembra assurdo e mi lascia senza parole..tranne..che "NON CI POSSO CREDEDERE".
    Sembra talmente strano..che non pare quesi vero tuto questo..facci avere notizie..appena ne avrai..degli sviluppi sulla questione..cosa dire..in bocca al lupo e speriamo che tutto passi in fretta..con un'operazione ben riuscita. ;)
     
    .
  14. biondastella
     
    .

    User deleted


    Cavolaccio non ho parole in merito,sono veramente molto dispiaciuta!!!!! speriamo che tu possa risolvere al più presto
    incrocio anche io le dita per te
    ti abbraccio forte forte
     
    .
  15. elis60
     
    .

    User deleted


    ha dell'incredibile questa storia, ma puzza molto; e voi in famiglia non fate 10000 telefonate, ma fatene una sola e buona: io chiamerei il quotidiano locale, non so qual'è; questa è una cosa molto grossa, fa notizia.
    tienici informati costantemente
    ti abbraccio
     
    .
29 replies since 12/10/2007, 15:47   1808 views
  Share  
.