carne nel bene e nel male...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. monstiz
     
    .

    User deleted


    sapevo che venivi per aiutarci! Riprendo le tavole!
     
    .
  2. Salvio78
     
    .

    User deleted


    Piuttosto che fare il clown, hai letto almeno quello che ho postato?

    Come vedi la dieta mediterranea non esiste e quello studio è inattendibile...
     
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Salvio78 @ 2/8/2009, 19:26)
    CITAZIONE
    CONVERRAI CHE QUESTA TUA RICHIESTA E' PERLOMENO DIVERTENTE, E' DA QUANDO TI SEI ISCRITTO CHE TI CHIEDIAMO DI "ACCREDITARTI" METTI IN DISCUSSIONE QUELLO CHE SCRIVE TIZIANO E NOI DOBBIAMO ACCETTARE QUELLO CHE DICI TU SENZA PORCI DOMANDE

    1) Le domande hanno un senso solo se c'è risposta ad esse, altrimenti sono inutili, se capisci il senso della frase bene, altrimenti non ci si può far niente...

    CITAZIONE
    TI RICORDO CHE SIAMO UN FORUM DI MALATI REUMATICI NON DI STUDIOSI QUINDI POTREBBE ACCADERE CHE QUALCUNO HA VOGLIA DI LEGGERE LE TUE DISPENSE MA ANCHE DI TROVARTI DI FRONTE A PERSONE CHE NON NE HANNO ALCUNA VOGLIA

    2)Bhè a me va bene, ma poi inutile che contestano, magare senza applicare neppure i principi in esse contenute.

    CITAZIONE
    VALE QUANTO DETTO SOPRA ANCHE SE RESTA IL PUNTO INTERROGATIVO DI CAPIRE CHE LINGUA PARLI TU: MEDICHESE, VEGANESE, NATUROPATESE, ECC ECC

    3) La lingua di uno venuto qua per aiutare il prossimo, già sapendo che finiva così.

    1) INFATTI TU NON HAI RISPOSTO A NESSUNA DOMANDA E MI SEMBRA PROPRIO CHE A QUESTO NON CI SI PUO FAR NIENTE............
    2) IN BASE A QUALE CONCETTO QUALCUNO DOVREBBE APPLICARE I PRINCIPI CONTENUTI NELLE TUE DISPENSE? PERCHE' TU DICI CHE E' BUONO E GIUSTO?
    3) VENUTO PER AIUTARE IL PROSSIMO? CASPITA NON MI RICORDO CHE AVESSIMO INVOCATO IL SALVATORE

    CARO SALVIO, MI DISPIACE RIPETERMI, MA QUESTO E' UN FORUM DI MALATI REUMATICI NON DI PERSONE OBESE. OSPITIAMO VOLENTIERI ANCHE ARGOMENTI CHE ESULANO DALLE PATOLOGIE CRONICHE AUTOIMMUNI A PATTO CHE CHI LO FA SI PONGA ALMENO AL NOSTRO LIVELLO NON SU UN PIEDISTALLO.
     
    .
  4. Furetto
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Salvio78 @ 2/8/2009, 19:31)
    Piuttosto che fare il clown, hai letto almeno quello che ho postato?

    qui nessuno è un clown...
    basto io! :o: :rolleyes:

    mi spiace ma anche dopo i nostri interventi fai di testa tua.. credo che qualche giorno lontano dal nostro forum ti possa far bene.
    SALVIO78 Ti banno da questo forum fino a MERCOLEDI!
    Spero avrei modo di meditare, qui si puo parlare, postare articolI... ma cavoli un pochino di educazione è richiesta! non puoi entrare e sparare info in su è giu e non aspettarti domande... alle quale non hai mai voluto rispondere, prendendo in giro dottori e la medicina tradizionale.
    Spero che mi capisca...
    Se vuoi adattarti al nostro forum siamo qui...
    Ora hai un pò di tempo x pensarci.
     
    .
  5. elfinito
     
    .

    User deleted


    Puoi andare x fxxx in xxxx, tanto qua non ci vengo più...

    Ho risposto a tutto ciò che mi è stato chiesto e ho ricevuto solo provocazioni, senza mai replicare,, hai voluto prendere un accenno, dato che non era manco una provocazione, ma era un invito a monstriz che mi aveva provocato dall'inizio, a fare la persona seria...

    Non mi risulta mai di aver preso in giro i dottori, anche questo te lo sei inventato di sana pianta.

    Adesso che ti ho mandato a xxxx in xxxx hai un motivo per banarmi, buon proseguimento...

    PS: peggio per loro che non guariranno mai...




    CENSURATO COME DA REGOLAMENTO! (admin Paolo)

    Edited by Furetto - 2/8/2009, 21:01
     
    .
  6. Furetto
     
    .

    User deleted


    PERFETTO TI RINGRAZIO.. ricordandoti che abbiamo il tuo IP...
    sapevo che eri tu!
    contento tu! ora ti banno x sempre!
    ciao
     
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    L'UTENTE NETTUNOX30 CHE AVEVA POSTATO L'ULTIMO DELIRANTE MESSAGGIO E' STATO BANNATO. INVITO GLI ISCRITTI CHE HANNO PARTECIPATO A QUESTA DISCUSSIONE A CONTINUARE AD UTILIZZARE QUESTO SPAZIO, SE LO DESIDERANO, ALTRIMENTI LA DISCUSSIONE VERRA' CHIUSA.
    GRAZIE
     
    .
  8. mariacri
     
    .

    User deleted


    Ma cos'è l'epidemia dell'agosto? Sarà la sindrome della mucca pazza di nuovo? Scherzi a parte, per me puoi chiudere Lory, credo che si sia detto di tutto e di più e su questo argomento, per me, non è il caso di fare proselitismi:ognuno mangi quello che gli piace e che gli sembra meglio per lui. Non so però se altri hanno ancora da dire. Ciao
     
    .
  9.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    INFATTI, ASPETTO TIZIANO CHE E' L'UNICO ALTRO UTENTE AD AVER PARTECIPATO E POI SE SIAMO TUTTI D'ACCORDO LA CHIUDIAMO.
     
    .
  10. monstiz
     
    .

    User deleted


    Per me chiudete, ci son fin troppe discussioni sparpagliate sull'argomento!
     
    .
24 replies since 1/8/2009, 10:01   2136 views
  Share  
.