AVVISO PER GLI AMICI MODERATORI

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (francescahermione @ 11/6/2009, 16:24)
    Ciao!
    puoi controllare se va bene come ho copiato una discussione o se invece devo fare in un altro modo?
    grazie :)

    Francesca ho visto e, secondo me, èper quanto riguarda la discussione che hai copiato và bnissimo così, ma se copi una discussione lunga (e ce ne sono d lunghissime) allora conviene allegare il file con il sitema che vi ho detto sopra.
    Anzi dimenticavo una cosa importante, nel nuovo forum non è necessario hostare documenti e le foto su un sito di hosting per averle in una pagina web, là non si perde nulla perchè già siamo in un sito, qundi la cosa è decisamente più facile perchè tutto si mette come semplici allegati, e non pederemo più le foto per vari black out di imageshack o di piccdrop o di tynpic (i siti di histing) come succedeva ogni tanto quà.
    Domani faccio qualche prova nell'ARCHIVIO VECCHIO FORUM a salvare qualcosa con il sistema di salvare la discussione nel propio PC e poi allegare nel nuovo forum, vediamo come viene.
     
    .
  2. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Ok ci provo a copiare e salvare spero di
    riuscirci
     
    .
  3. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    ragazze non perdeteci tempo, ho provato già e non mi fà allegare le discussioni salvate, non accetta il tipo di file.
    Ho chiesto assistenza tecnica a Milena.
     
    .
  4. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    ok aspettiamo di sapere info
    grazie
     
    .
  5. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    rosaria ho provato a mandarti un pvt ma hai la casella pienaaaaaa!!
    te lo copio-incollo qua!!

    ciao capa!
    mi sono iscritta anche io! scusa se ti rispondo in ritardo, ma la connessione ce l'ho solo a casa di mamma, e mi connetto quando vengo qui! entro la fine dell'anno sposto il numero così non abbiamo più problemi!
    appena poi passa la stagione e si lavora un po' di meno ho anche più tempo per fare le altre cose...
    poi 20 gg fa ho avuto un incidente col cavallo, sono cascata e mi sono mezza distrutta la schiena...ne ho per un po', il problema è che sembra ci sia un problema alle sacroiliache, torna fuori lo spettro sacroileite!
    ok, dopo averti aggiornato un po' vado a leggere il forum!!
    ps: ovviamente nel forum nuovo ci rimetto le cose legate al mio matrimonio ;)
     
    .
  6. peschina
     
    .

    User deleted


    Capa io ho copiato la mia vecchia presentazione nella nuova va bene così che ne dici?
    Non ho messo le risposte era trppo lunga ok?
     
    .
  7. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE RICOPIATEVI TUTTO TUTTO QUELLO CHE VI PIACE.

    APPENA MILENA AVRA' MONTATO LA TAG ED INSERITO ALCUNE FNZIONI CHE MANCANO, DAREMO IL VIA A TUTTI!!!!!!

    QUA' NON CHIUDIAMO ANCORA NULLA, ANZI, DBIAMO MANTENERLO MOVIMENTATO PER EVITARE CHE CE LO CHIUDANO (FORUMCOMMUNITY CANCELLA)

    ELENA MA COME SEI CADUTA DA CAVALLO??????
     
    .
  8.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    ROSY POSSIAMO GIA' COPIARE NEL FORUM NUOVO E SALVARE SOLO IN UN FILE WORD E COPIARE QUANDO DI DAI IL VIA? IMMAGINO CHE IL FORUM NUOVO DEBBA ESSERE RIPULITE DELLE PROVE CHE ABBIAMO FATTO ALL'INIZIO. APPENA MI DAI L'OK COMINCIO A COPIARE. AVEVO APERTO UNA DISCUSSIONE SU CHI COPIA COSA, SE CI ORGANIZZIAMO FAREMO LE COSE PER BENE SENZA PERDERE TEMPO PREZIOSO CHE NE DITE?
     
    .
  9. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    forse ho capito come si copia nel nuovo forum...
    appena divento moderatrice anche di la provo ad usare anche io i comandi!!

    ps: si rosaria, ho fatto un volo splendido perchè pensavo all'abito da sposa ed ero distratta...pensa te...sono arrivata in ospedale col codice rosso perchè credevano avessi rotto 2 vertebre e la milza...invece ho praticamente distrutto un disco! x ora montare non posso, anche perchè faccio fatica ad alzarmi dalla sedia, figuriamoci! però spero di tornarci presto!!
     
    .
  10.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    ELENA!!! CAVOLI MI DISPIACE! CERTO SE DI DOVEVI FAR MALE NON POTEVA ESSERE CHE A CAVALLO! TI AUGURO DI GUARIRE PRESTISSIMO, BACI MAMMALORY
     
    .
  11. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    grazie mammalory!!!!
     
    .
  12. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    SIAMO PRONTI, MILENA HA ANCHE MESSO LA PICCOLA CHAT PER I MESSAGGI ON LINE!!!!!

    DATEMI IL TEMPO DI RIPULIRE DELLE PROVE, NOMINARE GLI ULTIMI MODERATORI CHE SI SONO ISCRITTI (SONO STATA FUORI TUTTO IL GIORNO OGGI) E POI DO' IL VIA A TUTTI.

    PER COPIARE LE INTERE DISCUSSIONI, NON è NECESSARIO TRASFERIRLE IN WORD, BASTA SALVARE DALLA PAGINA STAMPA DISCUSSIONE, E POI SEMPLICEMENTE COPIARE ED INCOLLARE, CI RISPARMIAMO UN PASSAGGIO.

    MI PRENDO UFFICIALMENTE UN PAIO DI POMERIGGI DI "FERIE", :B): SCUSATEMI SE NON RISPONDERO' NEL FORUM PER QUALCHE GIORNO :D (......ehehehe...non ballate!!!!! :P ) MA E' UN PERIODO UN PO' PESANTE ANCHE AL LAVORO E STO TORNANDO A CASA QUASI SEMPRE VERSO LE 18, E MENTRE FACCIO LA SPESA E CUCINO E FACCIO QUALCHE FACCENDA, IL TEMPO CHE MI RIMANE E' DAVVERO POCO QUINDI O RISPONDO O PENSO AL NUOVO FORUM, NON RIESCO DAVVERO A FARE ENTRAMBE LE COSE, SCUSATEMI.
     
    .
26 replies since 6/6/2009, 15:40   1609 views
  Share  
.