Ma come faro' senza di lui???

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. mirikim
     
    .

    User deleted


    GIORNO A TUTTI...
    IERI TERZA FLEBO CON IL CUCCIOLO....DICIAMO CHE ERA MOLTO SVEGLIO INFATTI NON STAVA FERMO + DI 10 MINUTI....E MI VENIVA ADDOSSO...FORSE VOLEVA ACCERTARSI CHE IO NON SCAPPASSI VIA...MI MORDEVA IL NASO...MI LECCAVA....MI METTEVA IL MUSINO DENTRO IL BRACCIO...INSOMMA IERI SONO STATA CON LUI SOLA SOLA A COCCOLARLO UNA BUONA ORA E MEZZA....E INTANTO PENSAVO....PERCHE' IL VETERINARIO DAI PRIMI RISULTATI DEGLI ESAMI DICE CHE CI SONO TROPPI GLOBULI BIANCHI E TUTTI O QUASI SONO VECCHI....CIO' SIGNIFICA CHE GLI ANTICORPI NON REAGISCONO...E LUI MI HA IPOTIZZATO...POSSA AVERE UNA LEUCEMIA CRONICA.....
    DICE PERO' CHE POTREBBE ANDARE AVANTI PER ANNI...(ETA' PERMETTENDO) E CMQ NON E' UNA COSA ANCORA CERTA....
    INTANTO LUI IERI HA MANGIATO IL PRIMO PIATTINO DI CARNE BIANCA DA SOLO E QUANDO SIAMO TORNATI A CASA...AVEVA FAME!!!!!! SI E' DIVORATO ALTRA CARNE E I RAVIOLI DI CARNE SCONDITI OVVIAMENTE....POI LA MAMI INFERMIERA GLI HA FATTO BERE SUCCO DI FRUTTA E ACQUA...ANCHE SE IERI LUI CERCAVA DI BERE DA SOLO.....
    CMQ DICEVO CHE STANDO UN PO' LI DA SOLA CON LUI...ACCUDENDOLO....COME SI FA CON I BAMBINI...PENSAVO QUANTO MI HA DATO.....QUANTO E' IMPORTANTE NELLA MIA VITA...XE' LUI E' ARRIVATO IN UN BEL MOMENTO...E CON ME HA PASSATO ANCHE UN BRUTTISSIMO PERIODO IN CUI ERA IL MIO UNICO PUNTO DI RIFERIMENTO... SO CHE NON E' ETERNO....E SO CHE DEVO ANCHE IMPARARE A VIVERE SENZA DI LUI....RIPENSANDO...A TUTTE LE BELLE GIORNATE CHE MI HA REGALATO....
    IERI DICEVO PROPRIO AL VETERINARIO CHE DOPO LUI...BASTA NON VOGLIO + CANI....PER NON RITROVARMI LI A SOFFRIRE CON LUI......E LUI RIDENDO MI HA RISPOSTO....DI PENSARE PERO' A QUANTO BELLO E' STATO AVERLO CON ME........SI E' VERO HA RAGIONE.....
    LA COSA BUFFA E' CHE SE DOVESSE AVERE DAVVERO STA MALATTIA...HO LETTO IN INTERNET CHE VIENE CURATA CON PREDNISONE...(DELTACORTENE)!!! CHE RIDERE...UNITI ANCHE NELLE MALATTIE.....FAREMO MEZZA LUI E MEZZA IO.... :huh: :lol:
    MIA MAMMA DICE CHE HA 7 VITE COME I GATTI.....XE' SONO GIA' DUE O TRE VOLTE CHE SEMBRA MEZZO "ANDATO" E POI IN BREVE TEMPO SI RIPRENDE A VISTA D'OCCHIO...BEH IN FONDO HA 110 ANNI!!!!
    :rolleyes: :wub: E OGNI GIORNO E' REGALATO!!!!!




    P.S....GRAZIE AMICI..... :wub:
     
    .
  2. marzia5258
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (mirikim @ 17/10/2008, 10:32)
    GIORNO A TUTTI...

    .....
    MIA MAMMA DICE CHE HA 7 VITE COME I GATTI.....XE' SONO GIA' DUE O TRE VOLTE CHE SEMBRA MEZZO "ANDATO" E POI IN BREVE TEMPO SI RIPRENDE A VISTA D'OCCHIO...BEH IN FONDO HA 110 ANNI!!!!
    :rolleyes: :wub: E OGNI GIORNO E' REGALATO!!!!!

    :cry: :( :rolleyes: :wub:
     
    .
  3. peschina
     
    .

    User deleted


    image image image
     
    .
  4. *Betty*
     
    .

    User deleted


    un incrocio magico x il tuo cagnolino image
    SPOILER (click to view)
    image
     
    .
  5. maryanna81
     
    .

    User deleted


    miki sono felice per teeeee
    e un incrocio magico per kim
    :wub:
     
    .
  6. mirikim
     
    .

    User deleted


    il mio cucciolo sta meglio....e' tornato stronzo come prima ahahah....ringhia a tutti.....mangia come un porcellino e dorme bene....
    gli sto sempre dando l'antibiotico...ma non gli e' passata la fame.....
    in settimana gli faremo il prelievo per vedere se i globuli bianchi sono tornani nella norma o se invece c'e' proprio qualcosa di grave....
    baci a tutti!!!
     
    .
  7. RobyMuccola
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (mirikim @ 20/10/2008, 10:29)
    il mio cucciolo sta meglio....e' tornato stronzo come prima ahahah....ringhia a tutti.....mangia come un porcellino e dorme bene....

    Che belloooo!!! :rolleyes:
     
    .
  8. *Betty*
     
    .

    User deleted


    Molto bene!!!!!! image
     
    .
  9. mirikim
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (*Betty* @ 20/10/2008, 15:05)
    Molto bene!!!!!! image

    :rolleyes: :rolleyes: ;)
     
    .
  10. sun
     
    .

    User deleted


    insomma..era un'infezione..un virus..niente di definitivo..e così grave...insomma nulla che le tue coccole non potessero guarire no? :wub:
     
    .
  11. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    image image
     
    .
  12. mirikim
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (sun @ 20/10/2008, 17:31)
    insomma..era un'infezione..un virus..niente di definitivo..e così grave...insomma nulla che le tue coccole non potessero guarire no? :wub:

    ....pare sia cosi'..... :rolleyes: :rolleyes:
     
    .
  13. mirikim
     
    .

    User deleted


    ULTIME DEL VETERINARIO....
    DAGLI ULTIMI ESAMI I GLOBULI BIANCHI SONO OK.....INSOMMA LA SITUAZIONE E' RIENTRATA SOLO CHE SEMBRA ANCORA UN POCHINO DISIDRATATO.....MI HA DETTO CHE CI SAREBBERO ALTRI ESAMI DA FARE MA IO NON LO VOGLIO AGGREDIRE CON COSE INUTILI....ORMAI HA 16 ANNI E SE NON CI SONO PERIL MOMENTO COSE GRAVI....LO TENGO COSI'....L'IMPORTANTE CHE LUI NON SOFFRA....
    LO IDRATIAMO TUTTI I GIORNI PERCHE' IL PIGRONE MANGIA DA SOLO ANCHE COSE BRODOSE MA NON BEVE!!! NON SAPPIAMO SE E' PER PIGRIZIA O PERCHE' E' UN PO' SCLERO!!! :P
    VIVIAMO ALLA GIORNATA...
    UN BESO A TUTTI!!!!!!!!
     
    .
  14. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    BENEEEEEEEEEEEEEEEE
    SI è RIPRESO ALLA GRANDE ALLORA SE I VALORI SONO RIENTRATI!
    FAI BENE, NEMMENO IO MI ACCANIREI CON ESAMI SU ESAMI!

    UN BACINO AL BIMBO PELOSO!!!
     
    .
58 replies since 13/10/2008, 22:53   2694 views
  Share  
.