PRESENTAZIONE DI BRUNELLA

Perchè il mondo e' pieno di persone ignoranti?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. marzia5258
     
    .

    User deleted


    Ciao Bruuu :wub:
    incrociatissima per te e per tuo marito!!!
    Aggiornaci!!! :)
     
    .
  2. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    in bocca al lupo Bru a te ed a tuo marito.....
    ma tuo marito può già mangiare tutto tutto?
    conoscendo le tue ricette si rimettera subito in sesto :D
     
    .
  3. BRUNELLA 57
     
    .

    User deleted


    SALVE A TUTTI ECCOMI QUA CON LA SPERANZA CHE NON MI SALTI LA CONNESSIONE MENTRE SCRIVO VI RACCONTO COMè ANDATA IERI LA MIA VISITA DAL REUM. ALLORA GLI HO SPIEGATO DELLA CALCIFICAZIONE DELLA SPALLA POI DELLA SCHIENA CHE OGNI TANTO MI SI BLOCCA E INFINE DEL POLLICE E DEL POLSO QUINDI MI HA VISITATO E VERIFICATO CON UNA ECOGRAFIA E DIAGNOSTICANDOMI UNA CALCIFICAZIONE ANCHE NELLA MANO :sick: CHE BELLO MI MANCAVA PROPRIO :( DICENDOMI POI CHE LA MALATTIA SI è RIACUTIZZATA
    E CHE IL MIO FISICO PRODUCE CALCIFICAZIONI PERCHè PIENO DI TOSSINE :wacko: ORA DEVO FARE TUTTI GLI ESAMI POI NEL FRATTEMPO CONTINUO CON
    DEFLAN GOCCE,METHOTRESSATO,BUSTINE DI MAGNESIO E POTASSIO,ANTI IL 1 POI ALGIX 60 E APPENA AVRò GLI ESAMI SI VEDRà X MODIFICARE LA TERAPIA :blink: CHE DIRE?SONO O NO FORTUNATA? :angry: BRù :wub:
     
    .
  4. Salvia52
     
    .

    User deleted


    Brunella ho letto di to marito e ne sono proprio contenta, senza dubbio andra' tutto bene , per te invece mi dispice proprio visto che devi lavorare e mandare avanti una famiglia hai bisogna di stare bene e poter fare le tuo cose senza
    aver dolore.Chissa' forse una nuova terapia potra' sistemare la tua situazione.In bocca al lupo Angela :wub:
     
    .
  5. dany45
     
    .

    User deleted


    Ciao Brunella,
    mi dispiace molto che tu stia male. Sò cosa vuol dire. Io ho una rizoartrosi bilaterale che, nonostante infiltrazioni di cortisone, mi ha un male da morire. I dolori sono veramente lancinanti e spesso, per afferrare un oggetto di piccole dimensioni, tipo un bicchiere, devo farlo con entrambe le mani, altrimenti rischio di mollare tutto in terra dal dolore.
    Ho trovato una briciola di beneficio con frizione di diclofenac.
    Speriamo che tu possa risolvere questa situazione perchè non riuscire ad usare bene le mani è fortemente invalidante. Ci sono volte che non riesco neanche a guidare....
    Bru, dai facciamoci forza e tiriamo avanti.
    Quell'arrosto di coniglio con patate mi ha proprio fatto venire appetito.....
    Un grande in bocca al lupo e un abbraccio. :wub:
     
    .
  6. BRUNELLA 57
     
    .

    User deleted


    sono super incavolata x via di questo vento insopportabile non ne posso più
    sono tre giorni che non dà tregua,non si possono tenere aperte le finestre perchè sbattono e poi è un vento caldo e pieno d'umidità già che ho male alle ossa è proprio quello che ci vuole,inoltre tira pure di notte e non si dorme mama che stress !!!!!!!!
    ma possibile dico io non ne avevo già abbastanza questa settimana :cry: :sick: :(
     
    .
  7. ponza
     
    .

    User deleted


    Ciao Brunella, non ti agitare troppo non fa bene per le nostre malattie, stai piu tranquilla prendilo come un vento che pulisce le impurità e porta novità e vedrai che tutto lo stress ti passerà.
    un abbraccio.
     
    .
  8. ger74
     
    .

    User deleted


    tossine?ma che genere di tossine scusa?mai sentita questa cosa ma mi interessa!
    non ti abbattere bru
     
    .
  9. BRUNELLA 57
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ger74 @ 4/9/2009, 11:08)
    tossine?ma che genere di tossine scusa?mai sentita questa cosa ma mi interessa!
    non ti abbattere bru

    CIAO GER NON è CHE HO CAPITO MOLTO PURE IO,PERCHè QUANDO MI HA DETTO CHE CERA UNA CALCIFICAZIONE ANCHE NELLA MANO SONO ANDATA IN TILT,PERò LE SUE PAROLE SONO STATE CHE IL MIO FISICO PRODUCE CALCIFICAZIONI DOVUTE AD UN ECCESSO DI TOSSINE MA?COMUNQUE DEVO FARE GLI ESAMI DI CONTROLLO POI DEVO TORNARCI PER VALUTARE SE CAMBIARE O NO LA TERAPIA.PUò ESSERE CHE IL MTX NON MI VADA PIù BENE
    INFATTI CON L'ULTIMA ECO IL FEGATO ERA MOLTO PEGGIORATO ED INOLTRE ANCHE I DOLORI :cry: MA CHI CI CAPISCE è BRAVO..... :cry: E PENSARE CHE QUALCHE MESE Fà ERA IN REMISSIONE E AVEVO GLI ESAMI PERFETTI :angry: MAI ABBASSARE LA GUARDIA :rolleyes: CIAO BRù :wub:
     
    .
  10. BRUNELLA 57
     
    .

    User deleted


    Salve a tutti,ultimamente sono un pò latitante dal forum,non per mia volontà ma semplicemente perchè sono super occupata per il lavoro,inoltre ho passato 15 giorni non belli x colpa della salute
    come vi avevo già detto il reum mi ha trovato peggiorata,quindi dovevo fare gli esami di controllo x
    poi valutare se cambiarmi terapia o continuare con quella,infatti stamattina sono arrivati gli esiti degli esami e di nuovo ci sono parecchi asterischi,e da quello che ho capito sono tutti quelli del fegato :cry: è un periodo un pò così così per fortuna cè mio marito che mi stà molto vicino e poi cerco di sforzarmi di stare sù perchè se mi abbatto è la fine quindi mi devo fare forza,ora mercoledì devo andare dal reum x vedere che diagnosi mi farà.vi saluto un bacio e non dimenticatemi...brù image image image


    Edited by BRUNELLA 57 - 10/10/2009, 18:35
     
    .
  11. marzia5258
     
    .

    User deleted


    In bocca al lupo x la visita Bruuuuu :wub:
     
    .
  12.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    BRU IN BOCCA AL LUPO E TIENI DURO!
     
    .
  13. dany45
     
    .

    User deleted


    BRUNELLA CARISSIMA,
    MI DISPIACE CHE GLI ESAMI NON VADANO TROPPO BENE, MA VEDRAI CHE LA REUM TROVERA' UNA TERAPIA ADATTA A RIPORTARE I VALORI NELLA NORMA.
    CERTO E' BELLO POTER CONTARE SU QUALCUNO E CERTAMENTE TUO MARITO E' UN AIUTO VALIDISSIMO.
    SIETE UNA COPPIA COSI' SIMPATICA!!!
    FORZA BUNELLA CHE CE LA FAI.
    STARO' INCROCIATISSIMA PER TE.
    UN BACIO E ...TRANQUILLA, NESSUNO TI DIMENTICA. :wub:
     
    .
  14. linaa
     
    .

    User deleted


    CIAO BRUNELLA,SPERIAMO CHE AL CONTROLLO VADA TUTTO BENE.
    IO RESTO SUPER INCROCIATA PER TE....
    BACI CAROLINA....XXXXXXXXXX
     
    .
598 replies since 9/12/2007, 09:24   20655 views
  Share  
.