LA STORIA INFINITA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Furetto
     
    .

    User deleted


    Ciao Serena!!!
    mi spiace leggere che non stai bene...
    DEVI RIMETTERTI IN FORMA! :rolleyes:
     
    .
  2. rosaria1956
     
    .

    User deleted


    Serena mi dispiace leggerti così giù, ma è cmq comprensibile dopo un intervento, con tutta l'ansia e lo stress che ne deriva, dà tempo al tempo Serena e ti riprenderai completamente.
    Intanto approfitto per augurarti un sereno Natale e anno nuovo, e spero di leggerti presto completamente rimessa.
    un bacio
     
    .
  3. Ester52
     
    .

    User deleted


    Ciao Serena, ti auguro di riprenderti presto ... Auguri per un Buon Natale e un Felice Anno nuovo
    (migliore di questo appena trascorso)... con affetto,
    ester
     
    .
  4. pina54
     
    .

    User deleted


    Serena.....mi dispiace sapere che non stai bene ,,ma spero che ti riprenderai presto ...ogni stress complica queste nostre patologie ed anche io dopo l'operazione alla cataratta con problemi durante e dopo l'intervento ...quando mi son ripresa ho avuto un peggioramento della malattia e ho dovuto aumentare il cortisone...vedrai che anche questo periodo nero passerà...un bacio ed un augurio di serenità e salute
     
    .
  5. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Ciao Serena mi spiace moltissimo..ma
    è anche normale dopo tutto il
    tempo che hai aspettato adesso sei
    scarica........un pò di tranquillita
    e ritorni in grande forma........ti aspetto............un bacione immenso
     
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    SERENA DISPIACE SENTIRTI COSI' GIU, DAI FATTI FORZA E COMINCIA A REAGIRE UN PO, IN FONDO L'INTERVENTO L'HAI ASPETTATO PER TANTO TEMPO QUINDI ALMENO UNA COSA E' STATA FATTA, UN PASSO ALLA VOLTA E SI SISTEMA TUTTO.
    TI ASPETTIAMO
     
    .
  7. butterfly78
     
    .

    User deleted


    GRAZIE A TUTTI!

    HO LETTO ORA LE VOSTRE RISP. E MI HANNO FATTO SORRIDERE...

    IERI HO FATTO DEI PRELIEVI URGENTI,PARE CHE LE ANALISI SIANO PIù O MENO STABILI, LA MIA EMOGLOBINA 8,60 LA MIA VES 86 (è PURE SCESA) E LE TRANSAMINASI SONO OK.

    IL DOTT.M HA FATTO FARE DELLE FLEBO, LE POLISALINE, IL GLUCOSIO E IL SOLUMEDROL(CORTIS) PERCHè SONO ARRIVATA A NN MANGIARE QUASI NIENTE...

    OGGI M SENTO MEGLIO, ANCHE LO STOMACO NN M FA MALE E UN MINIMO DI APPETITO C'è...

    è DA UN Pò D TEMPO CHE AGLI INTERVENTI IO REAGISCO PROPRIO MALE, NN SO PERCHè...

    AL RISVEGLIO PIANGO E DIVENTO UNO STRACCIO, MI VIENE LA TACHICARDIA, LA NAUSEA, IL MAL D TESTA..DI TUTTO..

    ALLA FINE M HANNO FATTO ANESTESIA TOTALE. HANNO PROVATO SOTTO L'ASCELLA, MA NN PRENDEVA BENE.....

    DOPO LE FESTE RIANDRò A FORENZE X TOGLIERE GESSO KE DEVO TENERE UN MESETTO.

    UN ABBRACCIO FORTE A TUTTI!!SERE
     
    .
  8. Furetto
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (butterfly78 @ 22/12/2007, 13:07)
    GRAZIE A TUTTI!
    ....
    HO LETTO ORA LE VOSTRE RISP. E MI HANNO FATTO SORRIDERE...
    .......
    AL RISVEGLIO PIANGO E DIVENTO UNO STRACCIO, MI VIENE LA TACHICARDIA, LA NAUSEA, IL MAL D TESTA..DI TUTTO..
    ...........
    UN ABBRACCIO FORTE A TUTTI!!SERE

    :o: :o:
    DI SOLITO QUESTI SINTOMI APPAIONO QUANDO VIENE MOSTRATA LA MIA FOTO!!! :lol: :lol: :woot:

    ...spero vada un pochino meglio oggi! :rolleyes:
     
    .
  9. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Serena se sei agitata è normale
    che ti svegli così dall'anestesia...credimi lo sò........
    ma sò che sei firte e che ti riprendi
    più in fretta di quello che pensi....
    bacioniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
     
    .
  10. tarantola17
     
    .

    User deleted


    Serena, spero che ogni giorno che passa, vada meglio per te e che tu possa passare un Natale sereno con i tuoi cari.
     
    .
69 replies since 6/11/2007, 19:04   3257 views
  Share  
.