LA STORIA INFINITA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. silvia130189
     
    .

    User deleted


    NON E' UNO SCANDALO......

    NON E' ASSURDO....

    NON E' PAZZESCO

    E' LA NOSTRA SANITA'
     
    .
  2. semplice
     
    .

    User deleted


    Io di parole ne avrei parecchie....ma è meglio che mi limiti a dirti che mi spiace davvero tanto:-)
     
    .
  3. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Furetto @ 7/11/2007, 11:19)
    Ma scusami quindi il rischio è che devi aspettare anno nuovo...budget nuovo!!! oppure vai in toscana??
    PAZZESCO!

    è si, il budget sarà ripristinato x l'anno nuovo...io vado in toscana, in qualke modo farò...nn posso aspettare ancora...

    ciao amici, ieri ho parlato col chirurgo, si organizzerà una carovana in partenza x la toscana, nn so ancora dove, aspetto una sua chiamata nel fine settimana.
    partiremo io, mamma e papà, il chirurgo e il padre e un altro prof.
    nn so ancora le modalità, dove dormiranno i miei, quale struttura..niente..mi deve far sapere il dott.
    forse era meglio ke mi rivolgevo altrove, ma ormai questi mi avevano visto, mi hanno dato delle garanzie sull'intervento e sinceramente o giusto o sbagliato io tento questa via..
    che devo fare?!
     
    .
  4. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    In toscana ma dove?
     
    .
  5. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    si me lo stavo chiedendo anche io, dove in Toscana?
    mi raccomando tienici presenti, e non farti problemi a chiedere qualsiasi cosa!
     
    .
  6. butterfly78
     
    .

    User deleted


    NON LO SO NEANCHE IO DOVE...FORSE A SIENA...MA LUI DOVEVA ORGANIZZARSI PERKè IN QUESTA REGIONE CONOSCE PARECCHIE CLINICHE..FORSE MI PORTERà IN UN AGRITURISMO COL GALLO KE MI SVEGLIA LA MATTINA DELL'INTERVENTO!

    NN SO SE RIDERE O PIANGERE..

    GRAZIE ANCORA,APPENA CHIAMA V FACCIO SAPERE
     
    .
  7. amorepsiche
     
    .

    User deleted


    anche io avevo pensato subito a siena, credo sia l'ospedale più grosso qua, almeno da quello che so io! è l'unico dove fanno i trapianti, presumo quindi il più attrezzato!a meno che tu appunto non vada in una clinica!

    non perdere mai questo senso dell'umorismo, ti fa bene!
    certo, attendiamo tue notizie!!
     
    .
  8. selvaggia59
     
    .

    User deleted


    Bene allora aspettiamo
    di sapere dove di preciso............
     
    .
  9. butterfly78
     
    .

    User deleted


    CIAO A TUTTI! MI SEMBRO IL GABIBBO DI STRISCIA LA NOTIZIA..."EBBENE SI, DOPO 3 SETTIMANE ANCORA NESSUNA NOTIZIA DEL CHIRURGO CHE DOVEVA OPERARE SERENA, LA 29ENNE DELLA PROV. DI ROMA"

    CHE DEMORALIZZAZIONE...

    IL PROF.ALBO, QUELLO DELLA CLINICA CHE NN HA FONDI,QUELLO CHE DOVEVA PORTARMI IN TOSCANA..ANCORA NN SI è FATTO SENTIRE..

    HO DECISO DI RIVOLGERMI ALTROVE, COSì DOMANI ANDRò A FIRENZE, DAL PROF. CARLO BUFALINI, E TORNERò IN SERATA..

    SE MI OPERA PRESTO L'INTERVENTO LO FARò Lì, NN CE LA FACCIO PIù..ANCHE SE DOVRò PAGARE CIRCA 6000EURO...E NOI NN NAVIGHIAMO DI CERTO NELL'ORO...

    MA SE NN PAGHI TI FANNO ASPETTARE E IO è DA LUGLIO CHE ASPETTO..MI SEMBRA ABBASTANZA..



     
    .
  10. ziadadà
     
    .

    User deleted


    non ho parole...
    forza sere
    ti abbraccio
     
    .
  11. tarantola17
     
    .

    User deleted


    Posso solo dirti in bocca al lup, credo tu nè abbia bisogno. Però nn trovo affatto giuste queste cose.
     
    .
  12. silvia130189
     
    .

    User deleted


    LA MALASANITA' ESISTE, E' UNA PIAGA DELLA NOSTRA SOCIETA'
     
    .
  13.  
    .
    Avatar

    Mammalory, una cosa alla volta un giorno dopo l'altro. Direttrice Capa Assoluta SSF

    Group
    Administrator
    Posts
    14,082

    Status
    Anonymous
    SERENA IN BOCCA AL LUPO E SPERIAMO CHE STAVOLTA SIA QUELLA BUONA.
     
    .
  14. butterfly78
     
    .

    User deleted


    crepi il lupo...

    grazie a tutti x il sostegno.

    qualcuno conosce il prof. Carlo Bufalini? a me lo ha consigliato il mio immunologo, è un chirurgo della mano.
     
    .
  15. TANY58
     
    .

    User deleted


    Io non dico più nulla x scaramanzia.... visto che sei come il Duomo di Milano, nà storia infinita!!!! mi limito ad aspettare!!
     
    .
69 replies since 6/11/2007, 19:04   3257 views
  Share  
.